БСА-Омск

Зимой автомобиль работает в неблагоприятных условиях: мороз, короткий световой день, скользкие дороги, политые антигололедными препаратами. Но и при хранении машина "стареет", и на нее тоже действуют перепады температуры и загрязненная атмосфера городов, вызывая коррозию. Поэтому неважно, будет автомобиль эксплуатироваться или встанет "на прикол" - готовить его к зиме надо в любом случае.

Если предполагается ездить зимой, рекомендуем предпринять следующее.

Кузов. Он постоянно находится под воздействием атмосферы, а зимой на него обрушивается еще и соль. Антикоррозийная подготовка кузова - операция обязательная для любого автомобиля, независимо от возраста. На новом кузове антикоррозионная защита, предотвратит коррозию, на старом замедлит или приостановит процесс. Самый экономичный вариант подобной подготовки - покрыть поверхность кузова воском или мастикой. Стоит это сравнительно недорого, всего 630-900 рублей в зависимости от модели автомобиля.

Ни в коем случае нельзя мыть автомобиль в холодную погоду горячей водой. Для лакокрасочного покрытия - это ржавчина.

Стеклоочистители. Зимой, как никогда вам придется гораздо чаще пользоваться щетками стеклоочистителей. Поэтому, позаботьтесь об их покупке. Лучше всего поставить зимние каркасные стеклоочистители, например фирмы LYNX. Щетки этого производителя покрыты специальным защитным чехлом. Стоимость их приравнивается к стоимости оригинальной резинки.

Хорошее состояние резинок стеклоочистителей также не должно вызывать сомнения, но если все-таки вызвало, не поленитесь их поменять (лучше менять их в начале каждой зимы).

В бачок стеклоомывателей должна быть залита незамерзающая жидкость, иначе может быть повреждение бачка или насоса. Убедитесь, что распылители не забиты и правильно отрегулированы.

Шины и колеса.Заменить летние шины зимними, проверив остаточную высоту рисунка протектора. Она должна соответствовать требованиям Правил дорожного движения (до индикаторов износа или не менее 1,6 мм).

Все проблемы с заменой колес наш сервисный центр готов взять на себя. Стоимость данной услуги вы поможете ознакомиться на нашем сайте, или по звонить по телефону 999-369.

Одной из немало важной проблемой является хранение шин. Немногие знают, что правильное хранение шин позволяет увеличить срок службы последних и сохранить необходимые эксплуатационные характеристики. С другой стороны, установка на автомобиль неправильно хранившихся автомобильных шин может повлечь за собой самые опасные последствия, ведь надёжность таких шин значительно ухудшается.

И у эту проблему наша компания готова взять на себя.

Стоимость хранения шин
Размер R 12-14 R 15 R 16 R 17-18 >R 18
Шины (компл.)
за сезон
800 1000 1200 1600 1800

Аккумулятор. Наиболее популярной причиной проблем с утренним пуском является выход из строя аккумуляторной батареи (АКБ). Дело в том, что срок службы этого агрегата - 3-4 года, после чего батарея теряет свои свойства. Если летом нагрузка на АКБ была незначительной и автомобиль заводился легко, то зимой за время поездки от генератора поступает меньше энергии, чем требуется для питания многочисленных потребителей (фары, музыка, подогрев сидений и стекол), а недостаток восполняется за счет аккумулятора. В результате старая батарея не выдерживает нагрузки, и при попытке старта происходит полная разрядка. Старую необслуживаемую АКБ лучше всего заменить.Если АКБ является обслуживаемой, то есть смысл заехать на СТО и попросить проверить ареометром плотность электролита - можно просто долить дистиллированную воду.

Коврики. В это время года на обуви в салон, как ни старайся этого не допустить, заносится грязь и снег, образовываются лужи. В таких условиях лучше всего отказаться от тканевых ковриков и положить непромокаемые, резиновые.

Также необходимо проверить технические жидкости, масла, приводные ремни, состояние подвески, свечи.

И в этом поможет наш сервисный центр.

Всю интересующую Вас информацию можете узнать по телефону 999-369.